Drum'n'Bass

Форум Посвящен Культуре Drum <sub> And </sub> Bass!Приветствуются все кто любит эту музыку!!!Просьба не уходить с форума бесследно!!!Регистрируйтесь!!!Мы Рады Всем!!!
Текущее время: 28-03, 19:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Немного об Intelligent...
СообщениеДобавлено: 12-06, 16:49 
Не в сети
DNB BAD PORTAL
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06, 11:30
Сообщения: 276
Откуда: Ад.
Люди, интересующиеся мягким и красивым звучанием драм-н-бэйса, имеющего множество названий (таких как intelligent drum&bass, artcore или ambient jungle), по праву считают лидером сцены Danny Williams'а aka LTJ Bukem и его лэйбл Good Looking с целым сонмом дочерних лэйблов (саблэйблы Blame - 720°, PHD - Ascendant Grooves, Big Bud - Blue Vinyl, Tayla - Nexus, Cookin и Looking Good).

До недавнего времени это так и было, но за последние два года произошли серьезные изменения, послужившие основой для оживленных дискуссий и множества слухов. Основанная в 1991 году компания Good Looking Records долгое время была единственной звукозаписывающей фирмой, выпускавшей интеллигентный драм-н-бэйс, спровоцировав расцвет этой музыки в 1995-96 годах. Однако, в конце 90-х Букем все чаще стал подвергаться критике, в первую очередь, за откровенную коммерческую направленность своей деятельности. Наряду с огромной (до двух-трех лет!) задержкой новых релизов на CD выпускается серия миксов Progression Sessions (с одной стороны это позволяет услышать новый материал, играемый Букемом, но такая ситуация не устраивает остальных диджеев). Выпуск целых серий ретроспективных компиляций Poins In Time, Looking Back, Producer ставит перед собой цель получить дополнительный доход от продажи старых и широко известных трэков. При этом лэйбл упорно не издает репрессов давно ставших классикой пластинок на виниле, а новые релизы имеют достаточно однообразный звук, не смотря на то, что выпускается достаточно много молодых артистов. Музыку последних двух лет можно описать как "2step/amen beat + rhodes + strings" - и от этой схемы мало кто отклоняется.

Ситуация изменилась в конце 2001 года, когда новый менеджер Good Looking Tony Fordham провел реструктуризацию лэйбла. В итоге, в Good Looking Organization остались только четыре саблэйбла (Good Looking, Looking Good, Cookin и Earth), все принадлежащие Букему и выпускающие музыку, ориентированную на Букема же в первую очередь. Наиболее показательным в изменении политики лэйбла стал уход Blame вместе с MC DRS. Лэйбл Блэйма 720 degrees также продолжит свою деятельность отдельно от Good Looking. "Драм-н-бэйс состоит из музыки и бита" - говорит Blame, - "слишком многие лэйблы уделяют внимание только тому или другому, в результате мы имеем ужасную музыку и дерьмовые барабаны или наоборот. Как стиль музыки d&b нуждается в постоянном прогрессе и не должен оставаться на месте. И это то, как я вижу 720 degrees. "Moving forward not back". Действительно, многие сейчас с головой ушли технологию - сложность ритмического рисунка или программирование баса стоит на первом месте, постоянное совершенствование технического мастерства приводит к потере музыкальности трэков (тут даже не стоит, наверное, употреблять в качестве примеров Bad Company, Stakka&Skynet и Kemal). Те же люди, которые делают "музыкальные" вещи, обычно не особо загружают себя технической стороной дела, делая упор на красивые музыкальные темы и соло. Для Блэйма все выглядит иначе. У него очень сложная конструкция структуры и технически совершенное программирование трэка, и в то же время, не теряется музыкальность. Именно в этом он видит выход из тупикового развития.

Не удивительно, что в противовес политики Good Looking появилось множество мелких независимых лэйблов, выпускающих более свежую по звучанию экспериментальную музыку. В начале возникли Cadence и Nu Directions, выросшие к настоящему времени в довольно заметные фигуры. Затем, их количество стало быстро увеличиваться и, хотя многие лэйблы не выпустили и пяти релизов, в общей сумме весь «багаж» новой музыки выглядит внушительно. Музыку представителей «новой» формации музыкантов можно отличить по, преимущественно, электронному звучанию и достаточно сложно спрограммированной ритм-секции.

Тенденция в развитии международной drum&bass сцены затронула и интеллигентную ее часть. Особенно большую активность, как не странно, проявили американцы (лэйблы True Intent, Gamma Ray, Warm Communications). Музыку высшего качества выпускает голландские Fokuz и Purified Audio. Хозяевами Gamma Ray являются наши бывшие соотечественники, так что, возможно, у наших ребят неплохие шансы быть выпущенными на этом канадском лэйбле.

Надо сказать, что многие артисты, выпускавшиеся на Good Looking (Aural Imbalance, ASC, Cedar, Future Engineers, Pariah), подписаны и издаются «альтернативными» лэйблами. Вот что говорит по этому поводу один из самых перспективных музыкантов нового поколения, John O'Brien aka "Orion": «GLR ничем не хуже остальных лэйблов с которыми я имел дело, поскольку они планируют свои релизы. Я не подписан исключительно на Good Looking, поэтому я не сталкиваюсь с проблемами, как у других артистов, и я могу учиться на их ошибках».

А какова же ситуация с диджеями, играющими эту музыку? LTJ Bukem'а здесь не очень любят, хотя и уважают за прошлые заслуги (он выступает в роли этакого Билла Гейтса, как однажды назвали GLR - "the microsoft of the drum and bass world"). Ведущими персонами признаны Blame и Cable. Большую поддержку оказывают также Pariah, Future Engineers и Seba.

720 Degrees Records (UK, London)
Владелец: Conrad Shafie aka Blame
Официальный сайт: http://www.720-degrees.com/
Артисты: Blame, Dragonsword, Odyssey, Seba, Third Rail
Вероятно, один из самых экспериментальных intelligent drum&bass labels. Прекратив все отношения с Good Looking, лэйбл Блэйма получил взамен новое рождение и теперь продолжает самостоятельную новую жизнь. Получить представление о музыке можно послушав две последние ипишки Блэйма, вышедшие на Good Looking - Firestorm EP & Sigma EP. Альбом Blame "Into The Void" запланирован к выходу на Good Looking в августе 2002 года.

Cadence Recordings (UK, Torquay)
Официальный сайт: http://www.movementinsound.com/
Артисты: Aural Imbalance, Deep Space Organisms, Concentric Flow, Forensics, Equation Of State, Subversive
Лэйбл основан в 1997 году, а в 2002 году Subversive организует саблэйбл Alterior Perception. Недавно выпущена очень хорошая компиляция Different Perspective mixed by Aural Imbalance.

Covert Operations Records (UK, London)
Владельцы: James Clements (aka ASC), Tom Hill, Jon Schorah (aka Cedar)
Официальный сайт: http://www.covops.ukf.net/
Артисты: ASC, Cedar, Chris J, J-Laze, Mykra, P.B.K., Pariah, Phobe One, Ochre, Orion

Fokuz Records (Holland, Rotterdam)
Владелец: Robert Blazye (aka J-Laze)
Артисты: Drum Origins, J-Laze, Mykra, Orion
Существует саблэйбл Expressions, на котором недавно первым релизом выпущена чудесная J-Laze "Naomiz Tune"

Gamma Ray Production (Canada, Toronto)
Владельцы: Alex Zakharov, Victor Vlassov
Официальный сайт: http://www.gammaraymusic.com/
Артисты: ASC, Cable, Chris J, F8, Orion, Poseidon
В марте 2002 на лэйбле ограниченным тиражом (500 экз.) будет издана "Universal Livewire" EP

Inperspective Records (UK, London)
Владелец: Christopher Walton (aka Chris Inperspective)
Официальный сайт: http://www.inperspectiverecords.com/
Артисты: ASC, Equinox, MultiStage, Ochre, Pariah, Senses
Лэйбл не ограничивается выпуском пластинок, но и проводит ставшие уже известными вечеринки Technicality в Лондоне.

Nu Directions Records (UK, Wolverhampton)
Владелец: Neil Hutchinson (aka Tricksta)
Официальный сайт: http://www.nudirections.net/
Артисты: ASC, Forensics, Future Engineers, Justice, Morph, Pariah, Pez, Seeka
Основан в 1998 году. В начале 2002 года лэйбл выпустит компиляцию под названием Mixed Emotions, а к лету обещан ремиксованный альбом Remixed Emotions с ремиксами таких монстров как J Majik, Total Science, Blame, Asc, Justice, J Laze, Aquasky и Mystic. Tricksta является также основателем другого очень интересного drum&bass лэйбла - Urban Flavour - на который тоже нужно обратить самое пристальное внимание.

Purified Audio Records (Holland, Amsterdam)
Владелец: Nubian
Официальный сайт: http://www.purifiedaudio.com/
Артисты: Deepflow, Kom'ah, Mobility, Radiance, Virgo
Основанный в 1998 году, лэйбл имеет более джазовую направленность своих релизов. Nubian является основателем другого голландского drum&bass лэйбла All Equal Records, а также планирует запустить еще и 2step/UK garage лэйбл.

True Intent Recordings (US, San Francisco)
Владелец: Gabe Real
Официальный сайт: http://www.trueintentrecordings.com/
Артисты: ASC, Atlantiq, Cedar, Chris J, Forensics, Howard Hughes, Jason Mouse, Subversive

Warm Communications Records (US, Texas)
Владелец: EHL
Официальный сайт: http://www.warmcommunications.com/
Артисты: ASC, Banaczech, Equinox, P.B.K., Probe-One, Senses
Самый молодой лэйбл, выпустивший первый релиз ASC - Silver Breeze / Resolution (warm001). Интересы его не ограничиваются драм-н-бэйсом, здесь вы можете услышать intelligent down- и midtempo.

Хочется обратить ваше внимание на музыку, производимую этими лэйблами и музыкантами. Драм-н-бэйс никогда не останавливается в развитии, что внушает надежду на следующий год. Год новой интеллигентной музыки.
Все только начинается...

Copyright © 1998-2004 Drum&Bass Sector

_________________
You Will Drum BIT???It Is Die For All People...So What You Want?Die Or Bit...Drum Bit...All People Listen Music But Not A Drum & Bass!!!KILL ALL People Who Don't Listen Drum'n'Bass...Kill...Kill...Kill All...

My Space And Community of D.S.O.D.A.B.

My Space at Narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB